Общение: магия, оккультизм: форум.: Интерпретация некоторых сочетаний рун - Общение: магия, оккультизм: форум.

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интерпретация некоторых сочетаний рун

#16 Гость_Zigwult_*

Отправлено 26 October 2004 - 11:55

Цитата
Я за то что бы знать руны и слушать подсознание. Так лучше ИМХО!

А как насчет знания принципов составления рунических заклятий? Не кажется ли тебе, что нелишне было бы научить подсознание этим принципам? Принципы эти создавались мудрыми людьми, и не просто так. Не думаю, что ты или твое подсознание мудрее этих людей.
Дело твое, конечно, поступай как знаешь...
Да вот только я, после нескольких роковых ошибок, не доверяю подсознанию, а предпочитаю не раз подумать, прежде чем начертать формулу.
И вот еще. Посмотри на вот эти древние надиси. Ты всерьез считаешь, что начертавшие их не думали, что делают?

Цитата
А кто такой "Эриль"?

Мастер Рун. Стыдно не знать этого.
0

#17 Гость_Sard_*

Отправлено 27 October 2004 - 15:28

Цитата(Zigwult @ 26.10.2004 - 12:55)
А как насчет знания принципов составления рунических заклятий? Не кажется ли тебе, что нелишне было бы научить подсознание этим принципам? Принципы эти создавались мудрыми людьми, и не просто так. Не думаю, что ты или твое подсознание мудрее этих людей.
Дело твое, конечно, поступай как знаешь...
Да вот только я, после нескольких роковых ошибок, не доверяю подсознанию, а предпочитаю не раз подумать, прежде чем начертать формулу.
И вот еще. Посмотри на вот эти древние надиси. Ты всерьез считаешь, что начертавшие их не думали, что делают?

Подсознание способно узнать все! Нет ограничений! В ваших ошибках виноваты Вы, а не подсознание!

Цитата
Мастер Рун. Стыдно не знать этого.

Ниче стыдного в этом нет
0

#18 Гость_Zigwult_*

Отправлено 27 October 2004 - 15:58

Цитата
Подсознание способно узнать все! Нет ограничений! В ваших ошибках виноваты Вы, а не подсознание!

Скоро от слова "подсознание" меня начнет тошнить... Вы уверены, что знаете, о чем говорите? И впредь прошу обосновывать такие вот безапелляционные утверждения.
Повторюсь: искусство на уровне подсознания присутствует только в двух случаях:
1. Это прирожденный дар. Таких людей я еще не встречал.
2. Результат очень долгой эффективной практики. Основанной на знании. Скажу честно, за последние пять лет интенсивной работы с рунами я этого еще не добился. Что Вы можете сказать о себе?

Цитата
Ниче стыдного в этом нет

Уточню: стыдно не знать этого тому, кто работает с рунами.
0

#19 Гость_Avenger_*

Отправлено 28 October 2004 - 06:34

В принципе, послушав Вас, вывод нуно сделать 1 - ниеогда нельзя принимать крайность - т.е. нельзе сосиавлять все самому изображая из из себя Одина, и нельзя все доверить подсознанию - вывод: нуно СОЧЕТАТЬ Логику и законы с подсознательным.

Zigwultu:
P.S. А подсознанию ты зря не доверьешь - уж тем болле если занимаешься тонкой наукой( магией то бишь)
0

#20 Гость_Zigwult_*

Отправлено 28 October 2004 - 11:49

Повторюсь: руника - строуная и логичная система, где места для творчества не столь много. Есть определенный порядок составления скриптов, порядок составления вязей и т.п. Не мы эти порядки придумывали, не нам их и отменять. Это не ИМХО. Это объективный факт.
0

#21 Гость_Ursula_*

Отправлено 21 April 2005 - 19:33

Думаю, компромиссным был бы вариант "самопроверки". То есть сначала ставишь руны интуитивно, а потом сидишь и кропотливо проверяешь, что наваял.

Лично мое восприятие рун архетипично, я не могу исчерпывающе описать словами то, что представляет собой руна. Согласитесь, что многие достаточно сложные действия проводятся на рефлексах, и это правильно. Например, управление машиной требует, чтобы все необходимые действия и принятие решений происходили на бессознательном уровне, поскольку контроль сознания сильно замедляет реакцию и повышает вероятность принятия неверного решения. Как это ни парадоксально.

Я не утверждаю, что работать только на подсознании - единственно верный метод, поскольку в отличие от безумной бабки, кинувшейся под колеса, проблемы, решаемые рунической магией, обычно менее срочны и есть время подумать, перебрать варианты и проверить себя с помощью дополнительных источников. Однако при достижении определенного уровня... не понимания - чувствования рун использовать то, что здесь назвали подсознанием бывает удобнее, проще и быстрее, чем логику. Хотя в конечном итоге любой ПРАВИЛЬНЫЙ рунескрипт, выуженный из подсознания, можно обосновать с помощью логики и Традиции.
0

#22 Гость_Avadhuta_*

Отправлено 10 December 2005 - 23:50

Моей очень хорошей подруге приснился сон:

Несколько дней назад она пыталась медитировать и наверно не заметила как уснула Потому что увидела вдруг рукописный текст то ли на коже, то ли на потемневшей и какой-то грубой бумаге. Текст воспринимался весь целиком, как единый образ, как история, а не как набор слов. Захотелось понять, что там написано, ощущение было такое, что ей это очень важно, а не просто интересно. Знаки, как бы приблизились к глазам и увеличились, и она поняла что это руны. Одна за другой они стали наливаться цветом и вспыхивать. Она начала читать их, не называя, и тут прозвучал такой громкий в этой тишине и противный голос:срочно зарисуй, а то забудешь. Все знаки тут же потухли, и сам текст стал отдаляться, а потом просто пропал. Было такое острое чувство разочарования, что она могла узнать что-то важное и сама все испортила.
вот только первые три и успела прочитать: Наутиз, Феху, Эваз. Каждая по отдельности понятна,
но что значат вместе?

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу сочетания этих рун.
0

#23 Гость_Ursula_*

Отправлено 24 December 2005 - 16:07

НФЕ? Не очень похоже на начало слова, попробуем по значениям.

Наутиз - нужда, необходимость срочного изменения ситуации, получения чего-либо (материального либо не очень).

Феу - материальные блага. Таким образом аспекты Наутиз, касающиеся духовных исканий, можем с определенной долей уверенности отмести.

Эваз - прогресс, перемены, движение вперед.

Честно говоря, мне напоминает рунескрипт на решение финансовых трудностей. У подруги с деньгами все в порядке?
0

#24 Гость_Старшая Лилит_*

Отправлено 28 February 2006 - 20:02

QUOTE(Zigwult @ 25.10.2004 - 13:51)
Говоря другими словами, ставить руны от балды. Нет уж, такие вольности недопустимы.

Руника - стройная и логичная система, и абы как здесь действовать нельзя.

И не надо цепляться за это несчастное подсознание. Это признак слабости. Что лучше - знать и уметь или "подсознание слушать"? И потом, откуда энтому подсознанию могут быть известны принципы построения рунических заклятий? Это возможно лишь в том случае, если ты прирожденный эриль. Думаю, такие не задавали бы вопросов на форуме.

м5еня давненько небыло, вернулась и случайно наткнулась на ваш пост, надеюсь вы не против, что я отвечу постом другого чела...?
Legatus пишет:
Мммм...

Хранитель Силы Луны пишет:

цитата:
Это как руническая вязанка: одна руна взаимодействует с другой, связанная потребностью и атмосферой самого обряда. То есть всё должно сочитаться друг с другом...

Точно.
Единственным магическим инструментом, находящимся у нас в распоряжении, являются глубинные слои нашей психики, подсознание и бессознательное, включая структуры последнего.
Ритуал, слова и т.д. преследуют лишь одну цель: убедить нас самих (эти самые глубинные слои психики) на доступном для них языке исполнить поставленную задачу.

Возлюби самого себя, ибо, будь ты женщиной или мужчиной, Лилит пребывает в тебе.

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей