Общение: магия, оккультизм: форум.: Анкх - символ вечной жизни - Общение: магия, оккультизм: форум.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анкх - символ вечной жизни

#1 Гость_Azamat_*

Отправлено 28 February 2005 - 08:15

Цитата
[img]http://historic.ru/lostcivil/egypt/religion/ pic/ankh.jpg[/img]
Анкх - наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как "крукс ансата".

В этом кресте объединяются два символа - крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие. Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного.

В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь", и он являлся частью слов "благосостояние" и "счастье".

Египтяне изображали анкх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенными в том, что усопших ждет жизнь в другом мире.

Вера в силу анкха основывалась на представлении о том, сто именно так выглядит ключ, которым можно открыть ворота смерти. Символ этого "ключа" также ставили на стенах каналов в надежде, что присутствие анкха убережет от наводнений и колебаний уровня воды.

Ранние христиане Египта, копты, использовали этот символ для обозначения загробной жизни. В более близкие нам времена анкх использовался колдуньями в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и помощи роженицам. Во время движения хиппи в конце 60-х годов XX века анкх был популярным символом мира и правды.

0

#2 Гость_Наблюдатель_*

Отправлено 28 February 2005 - 11:14

Добавлю немного сведений, полезных для практика.
По одной и версий, наличие этого символа в руках фараона, в сочетании с другими предметами его одежды, позволяло фараону влиять на психику людей.

Будучи нарисованным на бумаге, символ АНКХ, проявляет свойства сильного многочастотного генератора энергии. Точно также он работает, будучи начертанным в воздухе или просто визуализированным.

Символ АНКХ, реализованный материально, требует активизации. Но после этого работает так же, как и вышеупомянутые.

Сфера применения этого символа весьма широка, но есть определенная оговорка: этот символ нужно применять вне связи его с древнеегипетским эгрегором.
0

#3 Гость_Dragonstorm_*

Отправлено 01 March 2005 - 12:21

У меня была великолепная информация про Анкх, но вот найти никак не могу. Основной комментарий по памяти следующий:

Существуют 3 вида анкха: Анкх классический - символ жизни, Анкх - символ смерти, и Анкх - символ бессмертия.
Итак, чем отличается анкх смерти от обычного - вытянутая петля представляет собой простой круг. Анкх бессмертия - именно с ним изображались древние боги - представляет собой комбинацию двух предидущих. Он представляет собой полный чертырехконечный крест, на вертикальной перекладине которого расположен ровный круг.

Анкх как и пентаграмма имеет распределение стихий.
По сторонам креста распределяются Огонь, Вода, Земля и Воздух. По петле же движется энергия бессмертия - вечной жизни и одновременно энергия смерти.

Если в анкхе бессмертия круг отстоит на некотором расстоянии от горизонтальной перекладины, то у его владельца есть возможность с помощью магии стихий, которой владели древние боги Египта, т.е. атланты biggrin.gif - с помощью магии стихий боги Египта могли компенсировать енергию смерти вращающуюся в идеальном круге и и достигать этим вечной жизни.

Анкх смерти не имеет вертикальной перекладины - круг в нем лежит непосредственно на горизонтальной перекладине - таким образом, он символизирует собой очень быструю смерть. Еще насколько я помню, анкх смерти использовали жрецы как раз чтобы отправить побыстрее в мир иной неугодных им.

Еще насколько я помню, Анкх бессмертия может обернуться и анкхом смерти в руках непосвященного, т.е. если тот не сумеет взять под контроль магию стихий.

Сообщение отредактировал Dragonstorm: 01 March 2005 - 12:29

0

#4 Гость_Arkadiya_*

Отправлено 01 March 2005 - 12:22

Наблюдатель, а нельзя ли поподробнее про активацию?
0

#5 Гость_Наблюдатель_*

Отправлено 01 March 2005 - 13:21

Цитата(Arkadiya @ 1.03.2005 - 13:22)
Наблюдатель, а нельзя ли поподробнее про активацию?

Можно. biggrin.gif Сделанный АНКХ нужно взять в руку и "стукнуть" его мощным импульсом энергии, настроившись на то, что данный импульс задействует "механизмы генерации" АНКХа. wink.gif
0

#6 Гость_Потусторонник_*

Отправлено 03 March 2005 - 15:13

Наблюдатель:
Цитата
Будучи нарисованным на бумаге, символ АНКХ, проявляет свойства сильного многочастотного генератора энергии.

Хм! А это та штуковина которая как пылесос может вытягивать зоны из ВИП!?
Кстати крест в круге это не тот анкх!? По моему именно за такой штуковиной декларировалось возможность "удаления"! Иль я чего напутал!?
0

#7 Гость_Наблюдатель_*

Отправлено 04 March 2005 - 16:06

Цитата(Потусторонник @ 3.03.2005 - 16:13)
Хм! А это та штуковина которая как пылесос может вытягивать зоны из ВИП!?

Нет.  biggrin.gif

Кстати крест в круге это не тот анкх!?

Нет.  biggrin.gif

По моему именно за такой штуковиной декларировалось возможность "удаления"! Иль я чего напутал!?

Напутал. Крест в круге - это "пылесос", а АНКХ- генератор энергии. В комлпексе они могут быть использованы при работе с ВИП. wink.gif
0

#8 Гость_Потусторонник_*

Отправлено 05 March 2005 - 01:58

Кстати крест должен выходить из круга, или нет!? Свойства его изменятся!?
А сей генератор (анкх) нужно юзать с соответсвующими фильтрами и насадками!? Я прально понимаю!? wink.gif
0

#9 Гость_Наблюдатель_*

Отправлено 05 March 2005 - 12:51

Цитата(Потусторонник @ 5.03.2005 - 02:58)
Кстати крест должен выходить из круга, или нет!?

Нет. biggrin.gif

Цитата(Потусторонник @ 5.03.2005 - 02:58)
А сей генератор (анкх) нужно юзать с соответсвующими фильтрами и насадками!? Я прально понимаю!? 

Опять нет. Излучение АНКХа прекрасно настраивается и управляется. tongue.gif
0

#10 Гость_MIF_*

Отправлено 22 May 2005 - 11:18

[img]http://lib.infopole.ru/metod/instrum/mayatnik/litvinenk/part01/02.gif[/img]
Петлевой крест — АНКХ

Египетская эзотерическая традиция называет его знаком жизни, даром Богов. Это тау-крест с петлей, удерживаемый сверху за кольцо. Иероглиф с его изображением означает "существовать" и является символом Вечности. На микрокосмическом уровне ушко символизирует голову человека или солнце его разума, одухотворяющий принцип, горизонтальная часть - руки, а вертикальная - тело человека, расположенное между небом и землей.
По другой версии круг обозначает женское начало, вертикальная часть - мужское, а горизонтальная символизирует их соединение. На макрокосмическом уровне крест жизни представляет три элемента: солнце, небо и землю.
Крест такой формы служит доказательством того, что египтяне знали методы защиты от вредоносных излучений. Это был талисман для аристократического класса, в эффективности которого можно не сомневаться, если следовать определенным правилам: мужчина должен держать его сверху за кольцо в правой руке, а женщина — в левой (при условии, что у того или другого изначально нет противоположной полярности). Но этот же крест мог оказать повреждающее действие, если его держать в противоположной руке или за рукоятку.

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕСТА ЖИЗНИ

Форма креста жизни излучает волну, частота которой идентична излучению здоровых клеток человека или животного. На этом эффекте и основано использование креста такой формы в качестве амулета.
Согласно исследованиям О.Хепфнера (1989) эффект формы креста жизни обусловливает и еще одно замеченное явление - увеличение концентрации отрицательных ионов в окружающем его пространстве. Размещение шести крестов высотой 12 см или их фотокопий на стенах жилой комнаты, вызывает через несколько часов увеличение количества отрицательно заряженных ионов в воздухе до уровня, приблизительно соответствующего их содержанию в горах или на море.

Информация взята отсюда
0

#11 Гость_Каssиель_*

Отправлено 17 January 2006 - 20:10

не знаю несёт ли он энергетическую нагрузку или нет, но история его появления вполе бонална. Это водомер для разливов Нила))) естественно что когда Нил разлевался это приносило благо ))). но всё же жар от него идёт. не спорю, у этого знака есть что то...
0

#12 Гость_Azamat_*

Отправлено 24 January 2006 - 12:01

QUOTE(Каssиель @ 17.01.2006 - 23:10)
Это водомер для разливов Нила
[snapback]44274[/snapback]

Во-первых, принято обоснованно излагать свои свои факты.
Во-вторых, раз уж ты об этом сказал, что весьма интересно, то как египтяне использовали Анкх как водомер?
Расширяй теметику.

:-)
0

#13 Гость_Алексей_*

Отправлено 26 January 2006 - 18:47

Где-то я встретил... кажется, в книге Д.М.Крега "Современная магия", точно не помню, ещё одну трактовку происхождения анкха... что изначально это все же не крест и круг, а вертикальная линия и петля. Разъясняю подробней:
по той теории, анкх состоит из двух частей: 1) петля - что потом модифицировалось в горизонтальную черту и круг - схематическое изображение женского лона и 2) вертикальной черты - такое же схематическое изображение мужской силы. В соединении таким образом, два этих символа означают слияние мужского и женского начала, оплодотворение, продление рода. И в этом значении тогда анкх перекликается со "звездой Давида" - слияние двух треугольников - мужского и женского, двух начал, гармонии. И исходя из этого можно предположить, что евреи просто заимствовали "звезду Давида" как символ, принеся этому же смыслу другое начертание :-)
На самом деле, если касаться практического применения символов, то конечно, есть те, которые уже обладают своими определенными свойствами, как приведенный Наблюдателем пример. Есть же те, которые работают в зависимости от того, как к ним относится и как их трактует использующий данные символы.
Сразу уточню - к какой категории относится символ можно выявить только в результате практической работы. И теории редко дают 100% ответ на реальный вопрос, требующий практического решения.
0

#14 Гость_Загадка_*

Отправлено 27 January 2006 - 00:09

На тему этого знака,я думаю,можно говорить много,ссылаясь на самые разные источники.Вообще,здесь можно поразмышлять...
Круг-символ вечности,означает бессмертие.Если коснуться здесь физики,то мы знаем,что все,что движется по окружности,стремится к центру,в данном случае,все живое стремится к единству со вселенной.Единство-пустота,Все и Ничто одновременно.И мы видим внутри круга пустоту-дверь в счастье,ведущая к единству,главной цели любого существа,воплощенного в материальной форме.Может также обозначать карму,как символ маятника,или качелей(ну я думаю,вы поняли,что я имею ввиду).Ну и также круг жизней.
Крест-символ материи,или Божественного начала,заключенного в материю,и которое не может выйти из круга воплощений пока не достигнет целостности и единения с Божественным началом,тем,что нам дает жизнь.У креста есть четыре стороны,которые символизируют 4 стихии(как вы уже говорили ранее)-Земля,Вода,Огонь,Воздух.Также 4 стороны света-Север,Юг,Запад,Восток.Если взять астрологию-4-м стихиям соответвуют знаки Зодиака.Сейчас сходу не вспомню,какие знаки чему соответствуют.Ещё знаю,что всё это связано с пирамидами,а пирамиды-огромный источник энергии.
Самое интересное в этом знаке то,что он похож на ключ,а четвертая сторона крста образует круг-вечность...Ну и то,что этот знак обозначает 2 начала-мужское и женское...да,я над этим подумаю...
Все мысли в тексте изложены мои,пару раз опиралась на факты из книги "Посвящение"-Элизабет Хейч.
0

#15 Гость_Azamat_*

Отправлено 27 January 2006 - 01:21

QUOTE(Алексей @ 26.01.2006 - 21:47)
слияние двух треугольников - мужского и женского, двух начал, гармонии
[snapback]44645[/snapback]

Arkadiya делала публикацию про Меркабу. Там тоже присутствовала как бы звезда Давида, но это была Меркаба. Меркаба - две пирамиды, вставленные друг в друга. Есть позиционирование на мужское и женское.
QUOTE(Загадка @ 27.01.2006 - 03:09)
Единство-пустота,Все и Ничто одновременно
[snapback]44648[/snapback]

Абсолютно согласен.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей