Общение: магия, оккультизм: форум.: ЦИЛИНДРЫ ФАРАОНА - Общение: магия, оккультизм: форум.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЦИЛИНДРЫ ФАРАОНА Жезлы Силы или Жезлы Гора

#1 Гость_MIF_*

Отправлено 05 Июнь 2005 - 11:51

При поиске инфы по этим жезлам в инете я неткнулся на два сайта
1. www.wands.ru
2. www.rods.ru
которые пртивостоят друг другу (ну типа у нас только настоящие жезлы а у других подделки biggrin.gif ) (к одному лагерю относится Ковтун, к другому Уваров)
Кто из них прав кто виноват я не знаю

Так а теперь непосредственно о жезлах
Цитата
Их предыстория корнями уходит глубоко в прошлое.

Для древнеегипетских «посвященных» «Жезлы Гора» — металлические цилиндры с особыми наполнителями были инструментом, позволявшим жрецу или фараону пройти «границу смерти», но не в переносном, а прямом смысле.

Древнее учение о скрытой природе человека, открывавшее путь к духовному прозрению, предусмотренному природой Создателя, открывало «посвященному» великую Истину, за игнорирование которой многие «духовные учителя» разных эпох заплатили своей жизнью. Проникновение в тайну «Жезлов Гора» стремящимися к познанию сущности бытия, было решающим условием в процессе подготовки «посвященного» к «общению с Богами» посредством Пирамид. Знание и мудрость, стоящая за древним учением позволяют открыть в человеке необычные способности.

При соблюдении определенных условий и проведении каждодневной работы «Жезлы Гора» не только корректируют, но и стимулируют энергетическую, нервную, эндокринную и иммунную системы человека, создавая предпосылки для их совершенствования. Для этого работа должна быть основана на четких представлениях о том, что такое «Жезлы Гора» и принципах и механизме их действия, знании циклов активности энергосистемы человека и ряда других элементов, входящих в комплекс, неотъемлемой частью которого является взаимодействие с естественными природными источниками энергий, такими как деревья, реки, озера, море, горы.

Этот кусок взял отсюда - с Уваровского сайта

Полная версия нижеприведенной статъи можно взять тут www.biomagic.by.ru потому что я её маленько порезал wink.gif
Цитата
Изображение
Первым провёл серию полномасштабных экспериментов с Ц. Ф. Михаил Александрович Никулин, доктор медицинских наук, профессор, заведующий лаборатории из НИИ Скорой Помощи. С помощью замечательной диагностической аппаратуры (была даже попытка её представления на Нобелевскую премию) исследовалось влияние Ц. Ф. на организм человека. С биоактивных точек ладони человека снималась информация по 24 параметрам работы внутренних органов. Выглядело это интересно: на экране дисплея возникали 3 горизонтальных полосы; нахождение точки в средней, зелёной, означало, что орган работает нормально; в красной - его гиперфункцию и в нижней, синей - гипофункцию, то есть, что работа органа недостаточна. И вот, когда испытуемый брал в руки Ц. Ф. (исследования, понятно, проводились двойным слепым методом, наряду с Ц. Ф. держали и цилиндры без их содержимого из угля и ферромагнетиков, и просто деревянные палочки), начинало - уже с второй-третьей минуты - происходить маленькое чудо: точки начинали медленно сползать в зелёную полосу! Исследователи, да и сам В. П. Ковтун, были поражены. Атака шла сразу на все органы. Это было непонятно и загадочно. Никулин назвал это эффектом гармонизации. В результате длительной серии экспериментов Ц. Ф. были рекомендованы при: - сердечно-сосудистых заболеваниях; - гипертонии; - стрессах и бессоннице; - нейротрофических нарушениях; - болезнях выводящих путей; - для профилактики атеросклероза. "Вы даже не подозреваете, что у Вас в руках!"- сказал восхищённый Михаил Александрович Никулин В. П. Ковтуну. Кстати, с тех пор этот замечательный человек-эрудит, хирург, являющийся, например, знатоком русской литературы, постоянно использует Ц. Ф. и рекомендует их другим.

Следующие исследования с Ц. Ф. провёл ведущий сотрудник онкологического центра в Песочном доктор медицинских наук Михаил Аркадьевич Бланк. У него была своя аппаратура, использовался метод пульсометрии. После 40 экспериментов подтвердились результаты предыдущего исследования, но были сделаны и новые наблюдения. Так, выяснилось, что противопоказанием для работы Ц. Ф. являются любые виды наркотических средств. Доктор Бланк сделал и другой важный вывод: Ц. Ф. могут использоваться с целью профилактики от рака. Существует параметр работы клетки - её дыхательные волны. Онкологическое заболевание в организме давит эти дыхательные волны, а Ц. Ф., наоборот, резко активизируют этот параметр.

Каких только исследований не было проведено с тех пор с Ц. Ф.! Реакции точек ушной раковины, тепловизионные наблюдения, методика Фолля, Кирлиан-эффект; понятно, что проявили большой интерес к Цилиндрам и специалисты различных энергетических практик (цигун, йоги, мастера боевых искусств). Из научных исследований можно отметить, например, результаты экспериментов профессоров Г. Н. Дульнева (исследовавшего когда-то феномен знаменитого экстрасенса Нинель Кулагиной) и автора нашумевшей книги "Свет после жизни" К. Г. Короткого. Их исследования показали, что у человека, держащего Ц. Ф., происходит увеличение тепловых потоков с тела, и, вследствие этого, идёт расширение кровеносных сосудов, падает внутривенное давление. Была отмечена и возможная диагностическая функция Ц. Ф.: через 3-5 минут их действия второстепенные нарушения исчезают, а главные остаются, и они хорошо видны на фото ауры пальцев. Биоэнергетики-экстрасенсы, работающие у Дульнева, описали продвижение энергии ("два столба из бездны притягиваются к Ц. Ф.") и сошлись во мнении, что через 3-6 минут вокруг человека образуется мощная оболочка, биоэнергетический кокон, который сохраняется от одних до трёх суток.

В середине 90-ых годов российским телевидением был снят фильм о Ц. Ф., в котором приняли участие все вышеперечисленные учёные, а также известный экстрасенс Вадим Борисович Поляков. Пожалуй, именно кадры, запечатлевшие знакомство этого экстравагантного человека с Ц. Ф., являются самыми интересными в этом фильме. Может быть, ещё действует и то, что снят этот фрагмент "вживую", т. е. без дублей. Именно Поляков впервые обратил внимание Ковтуна на то, что поза, в которой держат Цилиндры древние фараоны, а также рекомендованная в рукописи, - отнюдь не единственная. В идеале нужно своим рукам дать свободу, чтобы они нашли такое положение, в котором человек почувствует наибольшее воздействие этого эзотерического прибора.

0

#2 Гость_MIF_*

Отправлено 05 Июнь 2005 - 11:53

Цитата
За последние 7 лет вышло несколько книг, посвящённых Ц. Ф., а только что (конец января 2002 года) в Минске очень интересная монография самого Владимира Ковтуна. Продолжаются их исследования. Неуклонно растёт список болезней, при которых они помогают. Аллергии, до астмы, включительно; артрит и подагра; большинство видов импотенции; остеохондроз, гипертония, гастриты и язвы, да все уже и не перечислить. Ведь одна из удивительных особенностей Ц. Ф. - улучшение работы всех основных систем организма.

Цилиндры Фараона улучшают настроение, прогоняют депрессию, снимают синдром абстиненции (помогают, то есть при похмелье), укрепляют сон, увеличивают (да ещё как! - Улыбнитесь, дамы!) потенцию у мужчин, значительно улучшают лактацию у кормящих женщин, а также нормализуют менструальный цикл. [Интересно бывало с депрессией. Страдает какая-нибудь знакомая автора от мировой тоски, мир, дескать, - спонтанная флуктуация вакуума, жизнь - "дар случайный", "в ящик рано или поздно" и т. п. Даёшь ей на недельку Цилиндры и …куда что девается? Бегает и прыгает дамочка, "всё отлично", отвечает по телефону, даже обидно становится за человечество, может, правда, большинству из нас энергии не хватает?

Разумеется, можно использовать Ц. Ф. не только для лечения болезней, гармонизации работы организма и усиления его энергетики. Ведь эти волшебные палочки в несколько раз увеличивают силу мысли правильно держащего их человека, а поэтому с ними эффективна работа над развитием сознания. Например, очень хорошо с ними в руках медитировать. Может быть, самым удивительным свойством Ц. Ф. является их способность давать человеку именно то, в чём он сейчас нуждается. Если он излишне возбуждён, - Цилиндры действуют успокаивающе (сильно: некоторые через несколько минут даже засыпают), если наоборот пребывает в апатии, то, соответственно, пробудят в нём интерес к жизни и т. д. Благодаря этой странной, на первый взгляд, способности с Ц. Ф. можно работать в любое время суток: они настраивают организм не только на здоровую волну, но и именно на тот ритм, который сейчас человеку необходим.

Несколько слов о наполнителях цилиндров. Один из компонентов наполнителя создает слабое магнитное поле. Таким образом, в диапазон действия Цилиндров Фараона помимо металло- и гальванотерапии (между обоими Цилиндрами существует постоянная контактная разность потенциалов, то есть они представляют собой маленькую гальваническую батарею) входит также и магнитотерапия. Остается только удивляться изобретательности и уровню знаний древнеегипетских ученых. Один из биоэнергетиков назвал Цилиндры "Энергетической машиной атлантов".

Ц. Ф. настраиваются на работу с любым человеком за несколько секунд, что позволяет иметь только одну их пару в семье (и присвоить им почётное звание, см. заголовок). Впрочем, недавно обнаружилась их новая функция. Цилиндры Фараона ставят 100%-ный заслон излучениям от любых мониторов компьютеров и от телевизионных экранов. Маленькое исследование, предпринятое нами с целителем Л. М. Чёрным, показало, что первая пробка в аурических каналах человека, сидящего за компьютером, возникает уже через час, почти вне зависимости от качества монитора. Если же перед экраном монитора расставить Ц. Ф. – цинковый, «лунный», слева от оператора, а медный, «солнечный» - справа, то можно работать на компьютере хоть целый день без негативных последствий для своей энергетики

Исследования целителя-биоэнергетика Леонида Чёрного показали, что замечательный прибор притягивает к человеку поток биоэнергии со скоростью 3000 условных единиц в секунду!(единицы приняты условно), но и работа с мыслями, с сознанием, с информацией (судя по известному изображению египетского фараона, стоящего между богинь, он занимался именно этим последним.

Совсем недавно сделана первая пара Ц. Ф. из золота и серебра. Но это, как выяснилось, годится уже только для продвинутых и Посвящённых. Ведь они дают поток энергии со скоростью 6000 единиц в секунду! Драгоценные Цилиндры не защищают от компьютерного и теле- излучения, не заряжают воду, но они почти сразу выносят человека в астральные планы бытия…

По поводу того как их изготовить нашол только это в лагере Ковтуна biggrin.gif
Цитата
Стержней было два, и они были разного состава, один предназначался обычно для правой, другой для левой руки. Один имел силу солнца, другой луны…

Солнечный стержень силы состоял из каленого угля, специально приготовленного, в котором структура молекул была изменена так, как структура молекул железа изменяется, когда железо намагничивается (при превращении железа в магнит структура молекул его изменяется посредством процесса рекристаллизации - закаливания, при этом и появляются магнитные свойства). Процесс закаливания - это нагревание при высокой температуре и затем мгновенное охлаждение опусканием в воду (стержни из каленого угля, приготовленные для дуговых электрических ламп, отлично подходят в качестве солнечных стержней силы).

Приготовленный (закаленный) стержень из угля может быть вставлен в медный футляр, с открытыми или закрытыми обоими концами. (Длина стержня шесть дюймов, диаметр один дюйм, или в соответствии с захватом кисти).

Лунный стержень силы состоит из закаленного магнитного железняка или прессованного магнитного железняка (он может быть также из намагниченного каленого железа или магнитной стали). Лунный стержень силы может быть вставлен в цинковый или оловянный футляр с открытыми или закрытыми обоими концами (длина и диаметр - те же, что и для солнечного стержня).

Начиная с 1995 года компания КOВТАН наладила производство цилиндрических жезлов под торговой маркой Цилиндры Фараона . Первоначальные размеры их были: L=150 mm, d=28mm. Наполнители - уголь и ферромагнетики в виде порошка . В конце 1997 года цилиндрические жезлы начали проходить обработку в пирамиде, их размеры стали выполняться в Золотом Сечении

0

#3 Гость_MIF_*

Отправлено 05 Июнь 2005 - 11:55

Щас качаю книгу Уварова может быть там найду подробное описание по поводу конструкции жезлов dirol.gif
0

#4 Гость_Azamat_*

Отправлено 06 Июнь 2005 - 04:22

MIF, весьма любопытная статья.
Читая эти строки -
Цитата
Разумеется, можно использовать Ц. Ф. не только для лечения болезней, гармонизации работы организма и усиления его энергетики. Ведь эти волшебные палочки в несколько раз увеличивают силу мысли правильно держащего их человека, а поэтому с ними эффективна работа над развитием сознания. Например, очень хорошо с ними в руках медитировать. Может быть, самым удивительным свойством Ц. Ф. является их способность давать человеку именно то, в чём он сейчас нуждается.
- нельзя не улыбнуться smile.gif .
MIF, а вы работали с этими цилиндрами и какие у вас результаты?
0

#5 Гость_MIF_*

Отправлено 06 Июнь 2005 - 08:24

Цитата
MIF, а вы работали с этими цилиндрами и какие у вас результаты?

Нет я с ними не работал и даже не держал в руках, просто наткнулся на весьма любопытную статью про них и решил разузнать что это такое и с чем его едят.
Впрочем факт остаётся фактом - действительно на очень многих фотках мы видим что египетские статуи(или изображения египтян) держат какието цилиндры. А судя по пирамидам египтяне дураками не были.
Изображение
На снимке — цилиндры фараона Пиопия II.
Фотография сделана в Музее изобразительных
искусств «Метрополитен» в Нью-Йорке

Кстати подпись к фотке я вырезал из книжки

ЗЫ: по поводу конструкции я книжечку эту проглядел довольно бегло, конкретного чертежа так и не нашол (а именно картинку с размерами biggrin.gif )
Ну книжечка мне понравилась тем, что там абалденно много картинок rolleyes.gif связанных с тематикой египта, по поводу самой книги конкретного ничо сказать не могу (я её не читал)
0

#6 Гость_Azamat_*

Отправлено 06 Июнь 2005 - 08:55

Мои предположения по поводу цилиндров.
Я полагаю, что в этих цилиндрах могли находиться папирусные свитки с письменами. Может это "папирус" царственности или божественности и т.д.?
0

#7 Гость_MIF_*

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:19

Мои знания по Египту с натяжкой можно назвать поверхностными mellow.gif

Пытаясь найти ответит на ваш вопрос, проглядел немного книжку Уварова
вот что он пишит

Цитата
Жезл для правой руки изготавливался из меди и назывался «Солнечным» (КА), жезл для левой руки выполнялся из цинка и именовался «Лунным» (БА) (ил. 15).

Внутрь этих жезлов помещались минералы, которые по мере самосовершенствования фараона заменялись другими; в начальной фазе это был особый белый кварцевый песок. Жезлы, заполненные белым песком, благотворно воздействуют на энергетические каналы человека, активизируя их.

По мере протекания трансформационных процессов песок в жезлах заменяли крупнозернистыми кварцитами.
Для усиления свойств жезлов в медь, в соответствующей пропорции, добавляли золото, поэтому «Солнечный жезл» также назывался
«Золотым». В «Лунный» добавляли серебро, — его, соответственно, называли «Серебряным». Производились «Жезлы Гора» в пропорциях «Золотого Сечения», а размерность определялась исходя из
состояния энергетической системы человека, здоровья и реализуемых задач.

0

#8 Гость_Azamat_*

Отправлено 07 Июнь 2005 - 03:53

Теперь понятно содержание цилиндров и их название.
Как-то я видел репортаж по местному телевидению (уфимскому) про лечебную комнату, где все стены, пол и потолок устланы янтарем. Судя по репортажу, в этой комнате нельзя было находится продолжительное время ввиду того, что янтарь настолько заряжает сильно человека, что этого заряда с лихвой хватает на длительное время.
Чувствуется параллель между янтарной комнатой и жезлами фараонов.
0

#9 Гость_Идущий_*

Отправлено 07 Июнь 2005 - 05:52

Я ЦФ ( Ковтуна) пользуюсь примерно мес. 8. Из практики могу кое что рассказать, если интересно.
0

#10 Гость_Azamat_*

Отправлено 07 Июнь 2005 - 06:19

Цитата(Идущий @ 7.06.2005 - 08:52)
Из практики могу кое что рассказать, если интересно.

Раскажите, пожалуйста, о своих достижениях.
0

#11 Гость_Идущий_*

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:31

В общем все началось из-за проблем создоровьем (диагноз слов 30).
Традиционная медицина выдавала такие вирши что голова пухла, собсвенно
и лечение эффекта не приносила (где-то может и наоборот).
Пробовал ходить к "бабкам" и пр. Кто то помогал, кто то- нет. В ощем надолго не хватало.
В инете наткнулся на ЦФ, решил попробовать. До этого не имел понятий
что такое чакры и все остальное ...
Регулярные занятия по методике Мешковой (чистка энергетических каналов, работа через чакры, и пр... описание большое) начали давать эффект.
Но это не главное.
Появился интерес, желание достичь чего то большего.
Начал читать книги ( все не вспомнить), что то пробовать практиковать.
Начал видеть ауру людей ( пока еще не совершенно) ощущать потоки энергии в себе, ощущать энергию руками. Это все пошло как цепная реакция.
Трудно было описать все переживаемые чувства. ( наверно отвлекся :-)

ЦФ действетельно имеют сильное воздействие в физическом и ментальном плане (ИМХО) . Как человеку начинаюшему что то новое понимать трудно
описать физические ощущения при работе с ними. Кто пробовал, меня поймет.Самое главное- изменилось понимание своего Я и всего вокруг.

Простите за некоторую может сумбурность, и не сочтите это за рекламу.
0

#12 Гость_Azamat_*

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:04

Цитата(Идущий @ 7.06.2005 - 11:31)
Простите за некоторую может сумбурность, и не сочтите это за рекламу.

Вы уж меня простите, но у меня есть некоторые сомнения по поводу того, что вы изложили.
Вот это меня настораживает:

В общем все началось из-за проблем создоровьем (диагноз слов 30).
Традиционная медицина выдавала такие вирши что голова пухла, собсвенно
и лечение эффекта не приносила (где-то может и наоборот).
Пробовал ходить к "бабкам" и пр. Кто то помогал, кто то- нет. В ощем надолго не хватало.
В инете наткнулся на ЦФ, решил попробовать. До этого не имел понятий
что такое чакры и все остальное ...

Сначала все плохо - а потом...

Начал читать книги ( все не вспомнить), что то пробовать практиковать.

Так не бывает, что книги полностью забываются..

ЦФ действетельно имеют сильное воздействие в физическом и ментальном плане (ИМХО) . Как человеку начинаюшему что то новое понимать трудно
описать физические ощущения при работе с ними. Кто пробовал, меня поймет.Самое главное- изменилось понимание своего Я и всего вокруг.

В итоге вы не рассказали о том, что же на самом деле с вами произошло после знакомства с ЦФ.

Сообщение отредактировал Azamat: 07 Июнь 2005 - 10:07

0

#13 Гость_Идущий_*

Отправлено 07 Июнь 2005 - 11:35

Ну во первых я не сказал что все сразу изменилось в один момент.
ЦФ послужили мне как бы толчком в развитии.

-Так не бывает, что книги полностью забываются..-

Вы неправильно поняли, я не стал полностью перечислять что было прочитано.
Из всего прочитаного были выбраны определенные практики, которые посчитал для себя нужными в этот момент.

ЦФ сейчас пользуюсь регулярно (для гармонизации, энергетическая подпитка, сброс негатива, лечение больных органов ... смотря какую настройку для работы для себя устанавливаешь ) При работе с ними все это я чувсвуется физиологически. Но наверняка каждый человек будет чувствовать
это по своему.

-В итоге вы не рассказали о том, что же на самом деле с вами произошло после знакомства с ЦФ.-

Повторюсь,появился интерес, желание достичь чего то большего, не только физического здоровья. И когда начинашь что то пробовать (в частности какието упражнения по биоэнергетики) и это получается, укрепляется вера, вера,не только в самого себя но в что то другое свыше. (простите, наверно оратор из меня никакой)

Может Вы что то определенное другое хотели услышать?

ЗЫ: 2 слова -духовное перерождение.
0

#14 Пользователь офлайн   Сержио 

• новичок
  • Pip

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:10

Жезлы Силы, Цилиндры Фараона,Жезлы Египтян, Жезлы Гора, - все эти цилиндры сделаны по одному первоисточнику - рукописи Конта Валевского. Идет разная трактовка этой рукописи и своя подача материала. Интересно, что все эти Жезлы и Цилиндры производятся в Санкт-Петербурге и все производители первоначально работали вместе, в одной фирме!!!

Посмотрите, что я нашел в интернете-
egyptianpowerrods.netfirms.com/product.htm
rodsofra.com

те же Цилиндры или Жезлы по рукописи Конта Валевского только изготавливают Американцы.
Так, что выбор за нами- качество и цена немаловажны.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему