Общение: магия, оккультизм: форум.: Вопросы о рунах - Общение: магия, оккультизм: форум.

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы о рунах :)

#1 Гость_BlastBox_*

Отправлено 29 September 2005 - 18:21

Вот недавно для интереса попробовал применить руну Иса для определенной задачи (успокоить соседей), результат меня удивил - соседи замолкли секунд через 15. Потом применил ее еще раз - для успокоения разбушевавшихся товарищей - опять сработало через неск. секунд. biggrin.gif Тут мне в голову закралось подозрение, что руны - очень мощное средство для решения каких-либо задач и я сейчас заинтересовался ими. В-общем, хочу пообщаться здесь с теми, кто хорошо разбирается в рунах на разные вопросы. Так как вопросы о рунах будут разные и не связанные определённой тематикой, все я их буду задавать в одном этом топике, чтобы не плодить большое количество тем, хорошо? smile.gif
И, мой самый первый вопрос - это за счет чего работают руны? Это символы для настройки на рунический эгрегор? Или что? В-общем, расскажите пожалуйста, как происходит процесс работы рун, за счет чего? Желательно поподробнее smile.gif

С уважением, BlastBox
0

#2 Гость_Zigwult_*

Отправлено 03 October 2005 - 10:31

Цитата
И, мой самый первый вопрос - это за счет чего работают руны?

руны - это устоявшиеся глобальные понятия, описывающие Вселенную на всех уровнях. То есть, они описывают и все Вселенную в целом, и все происходящие в ней процессы, и все, что существует во Вселенной, в том числе человека. Эти глобальные понятия выстроены в строгую систему, принципы построения которой содержат информацию об устройстве Вселенной. Это служит средством ее познания. Вопреки всем красивым сказкам, сами по себе они не работают.
Активация руны - это задействование логоса, заключенного в ней. Фактически, это выражение намерения через устойчивый шаблон, описывающий часть объекта воздействия или придающий намерению шаблонную форму. То есть, применив Isa к процессу шума, издаваемого соседями, ты активировал присущую этому процесу способность к остановке.
Применяя, скажем, руны Ehwaz + Raido к ситуации, когда я стою на остановке и жду транспорта, я заставляю эту ситуацию измениться в сторону того, чтобы начать перемещаться.

Наверное, нет нужды говорить, что эта активация будет тем более эффективной, чем более глубоко оператор изучает руническую систему.
0

#3 Гость_BlastBox_*

Отправлено 03 October 2005 - 16:47

Цитата
руны - это устоявшиеся глобальные понятия, описывающие Вселенную на всех уровнях. То есть, они описывают и все Вселенную в целом, и все происходящие в ней процессы, и все, что существует во Вселенной, в том числе человека. Эти глобальные понятия выстроены в строгую систему, принципы построения которой содержат информацию об устройстве Вселенной. Это служит средством ее познания. Вопреки всем красивым сказкам, сами по себе они не работают.

Отсюда напрашивается следующий вопрос: и кто же открыл эти руны?

Цитата
Активация руны - это задействование логоса, заключенного в ней. Фактически, это выражение намерения через устойчивый шаблон, описывающий часть объекта воздействия или придающий намерению шаблонную форму. То есть, применив Isa к процессу шума, издаваемого соседями, ты активировал присущую этому процесу способность к остановке.

Т.е., руны - это управление процессами. Остановка, возрождение, разрушение - каждое действие, как я понял, относится к какой-либо руне и рисуя какую-либо руну с нужным намерением, мы просто запускаем этот процесс? Т.е., просто намерение ничего не даст, а вот дополнение его руной запустит во внешнем мире процесс, соответствующий шаблону, предназначению руны, так?

Цитата
Применяя, скажем, руны Ehwaz + Raido к ситуации, когда я стою на остановке и жду транспорта, я заставляю эту ситуацию измениться в сторону того, чтобы начать перемещаться.

А как этот процесс начинает действовать в объективной реальности? Водитель автобуса начинает сильнее давить на газ? Пробки сами собой разруливаются?

Цитата
Наверное, нет нужды говорить, что эта активация будет тем более эффективной, чем более глубоко оператор изучает руническую систему.

Что имеется ввиду под "более глубоко оператор изучает руническую систему"??
0

#4 Гость_BlastBox_*

Отправлено 03 October 2005 - 16:48

Цитата

Отсюда напрашивается следующий вопрос: и кто же открыл эти руны?

Цитата

Т.е., руны - это управление процессами. Остановка, возрождение, разрушение - каждое действие, как я понял, относится к какой-либо руне и рисуя какую-либо руну с нужным намерением, мы просто запускаем этот процесс? Т.е., просто намерение ничего не даст, а вот дополнение его руной запустит во внешнем мире процесс, соответствующий шаблону, предназначению руны, так?

Цитата

А как этот процесс начинает действовать в объективной реальности? Водитель автобуса начинает сильнее давить на газ? Пробки сами собой разруливаются?

Цитата

Что имеется ввиду под "более глубоко оператор изучает руническую систему"??
0

#5 Гость_Zigwult_*

Отправлено 04 October 2005 - 09:51

У тебя налицо дефицит теоретических знаний. Ответы на эти вопрсоы ты можешь найти в специальной литературе. Для более общей информации о Северной Традиции, в контексте которой существуют и работают руны, рекомендую книгу А. Платова "Магические искусства Древней Европы". Продается в книжных магазинах.
Более конкретно по рунам - книгу того же автора "Практический курс рунического искусства". Скачать ее в формате pdf можно здесь
0

#6 Гость_BlastBox_*

Отправлено 04 October 2005 - 11:24

Цитата
У тебя налицо дефицит теоретических знаний. Ответы на эти вопрсоы ты можешь найти в специальной литературе. Для более общей информации о Северной Традиции, в контексте которой существуют и работают руны, рекомендую книгу А. Платова "Магические искусства Древней Европы"

В этой книжке история или практика рун?

Цитата
Более конкретно по рунам - книгу того же автора "Практический курс рунического искусства". Скачать ее в формате pdf можно здесь

Спасибо smile.gif
0

#7 Гость_Zigwult_*

Отправлено 04 October 2005 - 11:32

Цитата
В этой книжке история или практика рун?

В ней объяснение "откуда что растет"
0

#8 Гость_BlastBox_*

Отправлено 04 October 2005 - 12:59

OK wink.gif
0

#9 Гость_picineser_*

Отправлено 14 November 2005 - 15:22

Народ, я хотел бы узнать. На чем надо вырезать руны (по отдельности)? например, я был на сайте, где говорится о том, что рунами можно гадать, так вот для этого вырезать их надо на чем (или это без разницы )
0

#10 Гость_Zigwult_*

Отправлено 14 November 2005 - 16:55

Это ты об изготовлении рунного комплекта чтоль?
0

#11 Гость_picineser_*

Отправлено 14 November 2005 - 18:38

ага, точно. оно самое,
материал особый нужен или может подойти что угодно?
0

#12 Гость_DiSk_*

Отправлено 14 November 2005 - 19:26

Имеет ли значение "понимания сути рун" и т.п. (медитации над рунами и т.п.), если сам вырезал руны и применяешь для гадания? Т.е. возможно ли нормально заниматься мантикой, не медитировав над каждой руной специально (просто читал описания и т.п.), а в процессе гадания уже раскрывать для себя смысл рун?

И ещё хотел спросить, интересно, как руны действуют на сны? ну если руну под подушку положить, бывают закономерности? а может с помощью этого способа можно заниматься самоанализом? smile.gif
0

#13 Гость_Zigwult_*

Отправлено 16 November 2005 - 11:27

2picineser:

лень мне перепечатывать... информации об изготовлении комплекта рун достаточно и в Сети, и в печатной литературе. Поищите и найдете.

2DiSK:

Имеет ли значение "понимания сути рун" и т.п. (медитации над рунами и т.п.), если сам вырезал руны и применяешь для гадания? Т.е. возможно ли нормально заниматься мантикой, не медитировав над каждой руной специально (просто читал описания и т.п.), а в процессе гадания уже раскрывать для себя смысл рун?

Ну, физику тоже теоретически возможно изучать только ставя опыты, без изучения теории... Вы поняли, о чем я? И мантика, и так называемая ментальная (и не только ментальная) медитация необходимы для открытия рун.
Есть очень хороший способ: берете одну руну, начиная, с Fehu, скажем... Носите с собой или на себе как амулет в течение дня, а лучше пары-тройки дней (можно и неделю, месяц - как Вам угодно), думаете о ней, о ее аспектах наблюдаете за тем, как она проявляет себя в жизни, вокруг Вас, в жизни других людей, анализируете происходящее с точки зрени яэтой руны. Потом записываете свои наблюдения - это нужно для того, чтобы лучше сформировать Ваши мысли. Потом переходите к другой руне... и так далее.

И ещё хотел спросить, интересно, как руны действуют на сны? ну если руну под подушку положить, бывают закономерности? а может с помощью этого способа можно заниматься самоанализом?

Если я просто скажу, что да, действуют или да, можно заниматься самоанализом - это Вам мало что даст. Попробуйте.
0

#14 Гость_Rodyanin_*

Отправлено 24 November 2005 - 16:10

имхо резать можно на чем угодно (керамика, кость, ясень). я например купил китайские за 30 рублей, настроился - работают smile.gif

с полным незнанием проблема будет следующая - ты не сможешь адекватно трактовать предсказание. каждая комбинация рун не трактует ситуацию однозначно. только чувствуя настройку на себя, зная в общих чертах ситуацию, и зная свое к ней отношение можно получить толковое предсказание (зачем это вообще нужно - я не спрашиваю). например я прекрасно предсказывал почти любое событие связанное с собой лично, с большим трудом - для очень близких мне людей, а для ситуаций никак не связанных со мной руны почти не работали.

поэтому если все зделать "по правилам", то хуже точно не будет smile.gif

2 бластбокс: имхо, если объяснять примитивно, руны - что-то вроде гиперссылки (или низкоуровневой управляющей команды smile.gif). они позволяют без особенных затрат энергии концентрировать волю и применять по отношению к заданному процессу нужным образом (вспомни медитацию на ЯЕ с кружочком - принцип похожий). это подтверждается отчасти тем, что мне удавалось добиться при помощи рунной магии (руны одина) одного и того же эффекта с использованием разных рун, равно как и практически противоположных эффектов с применением одних и тех же комбинаций, просто изменяя свое отношение.

Сообщение отредактировал Rodyanin: 24 November 2005 - 16:17

0

#15 Гость_Rodyanin_*

Отправлено 24 November 2005 - 16:14

кстати вопрос тем кто знает (в этом случае, все же, знает, а не умеет smile.gif) больше меня: собственно используя футарк (старшие арканы таро, любую другую замкнутую систему) как мантическую схему мы действительно предсказываем, или же программируем себя и окружающую реальность? я долг копался в ПС, но так и не нашел однозначного ответа. если кто-то разобрался, будьте добры, объясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал Rodyanin: 24 November 2005 - 16:15

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей