Общение: магия, оккультизм: форум.: Архив раздела - Общение: магия, оккультизм: форум.

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Архив раздела вопросы и ответы по рунике

#16 Гость_Raziel_*

Отправлено 16 August 2004 - 19:30

а такой
альгис -кано -пер. кано- иса - кано - иса - кан7о - альгис ?
0

#17 Гость_Lis_*

Отправлено 26 August 2004 - 15:31

ворос такой:) есть такой спелл:) Перт-Феу-Хагалаз-Кано-Кано-Кано-Халаз-Феу-Перт.
как ты думаешь что он делает, т.к я не могу разобрать сию комбинацию рун
0

#18 Гость_Freyja_*

Отправлено 26 August 2004 - 15:52

скажу одно: в Традиции нет такого понятия как "спелл". Это раз. Второе: чем выше мастерство эриля, тем меньшим количеством рун он оперирует за один раз.
Raziel , пассивное защитное сочетание... с возможностью качественого роста при этом (энергия нападающего используется для собственного развития)...

Lis осторожней с огнем smile.gif Госпоже может не понравиться такое легкомысленное обращение с ее рунами, да и норны могут "пошутить"... палиндром "тяжеловат"... может быть направлен на развитие магических способностей, а может быть весьма серьезным оружием - уничтожает такое сочетание не хуже ядерной бомбы...

хотя ОДНОЙ руны в каждом случае было бы вполне достаточно
0

#19 Гость_Партизан_*

Отправлено 26 August 2004 - 23:21

А рунескрипт для защиты дома (типа "мой дом - моя крепость" smile.gif )? И где наносить/вырезать?

Цитата
Четвертое: выбираем ритуал, который будет использоваться для освящения и зарядки амулета. Готовимся к проведению ритуала.

Какой именно ты бы посоветовала для профана в рунной магии?

И еще, надо ли выучить богов и все такое, и "верить в них", или достаточно одного амулета и уважения к этой системе магии вцелом?
0

#20 Гость_Freyja_*

Отправлено 27 August 2004 - 09:48

для защиты дома можно воспользоваться несколькими вариантами...

самый простой: на каждой стене, над каждым окном, а также над входной дверью начертить руну Альгиз, предварительно сформировав намерение "защита дома, всех, кто в нем и всего, что в нем"...

это общая защита...
если цель - защита собственно имущества, то здесь хорошо применить следующий палиндром: Отила-Альгиз-Отила

что касается ритуала, то в "Северной магии" Эдреда Торссона приводится несколько вариантов, выбирайте сами... посмотреть можно на asatru.ru - там точно есть эти материалы, а также многое другое... очень хороший ресурс - http://www.runa-odin.sidheland.com

что касается "выучивания богов", то я бы порекомендовала просто почитать немного Эдды, чтобы познакомиться с теми Силами, которые стоят за рунами... верить? для меня это очень сложный вопрос... я не верю ... я - ЗНАЮ... кланяться уж точно не надо... достаточно эти Силы уважать
0

#21 Гость_Grimnir_*

Отправлено 02 September 2004 - 00:04

В "Графической магии исландцев" нашел знак - в дорогу, очень на Хагал похожа, я конечно понимаю что многое зависит от вложенного, но Хагал и в дорогу... Если только не уезжаешь навсегда.
0

#22 Гость_Freyja_*

Отправлено 02 September 2004 - 08:51

ты Кораблева имеешь в виду? он чаще всего пользуется исландским Футарком, естественно и знаки различаются... а в каком именно разделе ты это там увидел? если можно, и страницу...
что касается защитных функций Хагалаз, то можно использовать, но нужно уметь контролировать и сдерживать разрушительные силы этой руны... что, естественно, далеко не каждому под силу..
0

#23 Гость_Arkadiya_*

Отправлено 09 September 2004 - 11:56

Приснились такая картина: вижу 2 руны. 1-Отил , 2 -Ингуз . Слышу голос, что была ещё Лагус по центру , но её забрал умерший родственник и ушёл с ней.. Это что-то значит или полный бред?
0

#24 Гость_Freyja_*

Отправлено 09 September 2004 - 20:45

это далеко не бред... Отила - связь с предками, с родом, неудивительно, что далее речь шла об умершем родственнике... Лагуз - в данном случае, думаю, та сила, которая должна прийти к тебе в скором будущем, сила иррациональная... она достанется по наследству, жди... Ингуз - руна неоднозначная вдвойне...в данном случае она может означать то, что, если все же обратишься к наследию своих предков - получишь очень многое...

следовательно, ищи среди своих родных того, кто мог бы тебе что-то передать... а что - ты сама знаешь...
0

#25 Гость_Arkadiya_*

Отправлено 10 September 2004 - 11:12

Родственник - это не так давно умерший муж. Хотя он тоже был помешан на духовном развитии sad.gif
0

#26 Гость_Freyja_*

Отправлено 10 September 2004 - 22:13

если у вас есть дети, то, что унес твой муж, будет их наследством, но не твоим...
0

#27 Гость_Grimnir_*

Отправлено 13 September 2004 - 02:33

Лагуз может являть связь между вами. Унес руну - оборвал связь (или просит ее оборвать?). А еще это может указывать на к-л событие, быть предупреждением, срок - порядка двух месяцев.
0

#28 Гость_Arienh_*

Отправлено 16 September 2004 - 17:30

ма-аленький вопрос:
"эриль" - какой слог ударный?
0

#29 Гость_Freyja_*

Отправлено 16 September 2004 - 23:20

первый
0

#30 Гость_alexpzlen_*

Отправлено 24 September 2004 - 01:37

Как наложить на себя рунное заклятье в результате которого можно было бы двигать предметы на расстоянии?
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей